Исследователи в Москве

28.02.2019

Воспитанники Станции юных натуралистов стали участниками XV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, финал которого проходил в Москве с 1 по 3 февраля.
В заочном туре этого конкурса, который проводится некоммерческой организацией «Благотворительный фонд наследия Менделеева» и его партнерами, приняли участие более 900 обучающихся со всей России, финал вышли 600 юных исследователей. В их числе трое сюновцев, занимающихся в творческом объединении «Я – исследователь» под руководством Т.Тумбаевой. Все проекты наших исследователей – разноплановые. Так девятиклассница Полина Окулова представила работу «Сравнение сортов озимого чеснока по хозяйственно-ценным признакам на садовом участке в условиях Среднего Урала», одиннадцатиклассница Мария Онохина - «Оценка экологического состояния реки Северная Шуралка», учащийся 11 класса Сергей Чекмачев - «Влияние антропогенной нагрузки на состав растений и урожайность суходольных лугов в условиях Среднего Урала». Защита шла большую часть дня 2 февраля в аудиториях Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева. При этом конкуренция была очень высокой: на секции Полины «Сельское хозяйство, агрохимия» было 33 доклада, на секции Марии «Экологическая» - 32 доклада, а на секции Сергея «Эколого-географическая» – 35! К тому же по словам организаторов, уровень представляемых на конкурс исследований с каждым годом растет. Иногда судьбу призового места решает всего один балл. Но невьянские исследователи прекрасно выступили и уверенно ответили на вопросы членов жюри, состоявшего из преподавателей ВУЗов.
Награждение состоялось 3 февраля: Сергей занял первое место (награда – большой кубок, диплом и «золотая медаль»), Мария – третье (малый кубок, диплом и «бронзовая медаль»), Полина стала финалисткой конкурса (памятная медаль «Юный исследователь»).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.02.2019