2020-2021 уч. год

Цель:

сформировать у детей и молодежи экологическую культуру, приобщить к экологическому движению население Невьянского городского округа, привлечь внимание общественности к проблемам сохранения окружающей среды.

- мотивация специалистов дошкольного, общего школьного и дополнительного образования на организацию экологического образования детей, содействие становлению экологической культуры у детей, развитие гражданской инициативы и профессионального творчества.

- создание условий для развития экологической культуры детей и взрослых средствами литературного творчества, изобразительного, фото- и видео- искусства;

- развитие эмоционально-чувственного восприятия окружающего мира детьми и взрослыми, личностного отношения к природе, экологическим проблемам;

- приобщение к экологическому движению населения Свердловской области, привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и охраны окружающей среды своей малой родины;

- развитие экологической ответственности обучающихся и заботы о будущем.

Этапы Акции и сроки их проведения

I этап – на уровне образовательного учреждения:

21 декабря 2020 - 20 февраля 2021;

II этап – муниципальный:Хочу такой сайт

24-26 февраля 2021 – приём работ;

01-05 марта 2021 – работа жюри;

09-12 марта 2021 – подведение итогов.

Участниками Акции являются обучающиеся и воспитанники всех типов  образовательных учреждений Невьянского городского округа в возрасте от 3 до 15 лет.

Содержание Акции

1. Конкурс поделок «Смастерим кормушку сами».

Номинации конкурса: «Моя новая кормушка» и «Паспорт моей кормушки».

2. Конкурс творческих отчётов «Птичья столовая».

В конкурсе участвуют творческие отчёты о проведении акции «Покормите птиц зимой!» в образовательных учреждениях. Участвуют коллективы (группы, классы, творческие объединения) образовательных учреждений всех видов и типов.

3. Конкурс экологических стенгазет «Покормите птиц зимой!».

Итоговый протокол для СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоговый протокол для ДС.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об итогах.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Положения и проведении Акции.pdf (скачать) (посмотреть)