2020-2021 уч. год

Цель:

создать благоприятные условия для развития у учащихся творческих способностей и интереса к проектной деятельности в области экологии, создать необходимые условия для реализации интеллектуальных и творческих способностей, поддержки одаренных детей.

- реализация принципов преемственности и непрерывности в развитии системы экологического образования Свердловской области;

- формирование и развитие потребности детей к освоению основ экологических знаний, к практической природоохранной деятельности; к эмоционально-чувственному общению с природой и творчеству;

- активизация деятельности образовательных учреждений, государственных и общественных организаций, занимающихся развитием детского экологического движения.

Кейс-игра проводится с 15 февраля по 15 апреля 2021 года.

Этапы Кейс-игры и сроки их проведения:

I этап – на базе ДОУ (15 февраля – 21 марта 2021 года);

II этап – муниципальный:Хочу такой сайт

-     приём работ с 22 по 26 марта 2021;

-     работа жюри с 29 марта по 02 апреля 2021 года;

-     подведение итогов с 12 по 14 апреля 2021;

-     публикация итогов акции на официальном сайте МБОУ ДО СЮН НГО, награждение победителей и участников – после 15 апреля 2021 года.

III этап – региональный (апрель-май).

Участниками муниципального этапа Кейс-игры являются творческие группы детей дошкольного возраста образовательных организаций Невьянского городского округа. Состав творческой группы – 5 человек. Приветствуется содействие работе творческих групп со стороны родителей и социальных партнеров.

Руководителями команды детей могут выступать педагогические работники образовательного учреждения (не более двух человек), представители родительской общественности, социальные партнеры.

Содержание Кейс-игры

Для участия в муниципальном этапе команда (творческая группа детей, родителей, педагогов, социальных партнеров включает 5 человек) разрабатывает и выполняет детский экологический проект. Темы проектов сообщаются участникам дополнительно. Тему проекта участники выбирают самостоятельно в соответствии с одним из предложенных направлений.

Приказ СЮН о проведении GT для дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоговый протокол GT дошкольники.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об итогах.pdf (скачать) (посмотреть)
Задания GT (дошк.).pdf (скачать) (посмотреть)