2020-2021 уч. год

12.05.2021

Целью Соревнований является создание условий для физического воспитания и отдыха детей дошкольного возраста, формирования у них здоровьесберегающей культуры, популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни.

-     популяризация туристско-краеведческой деятельности;

-     пропаганда многообразных форм физической активности среди воспитанников дошкольных образовательных организаций;

-     вовлечение детей в массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Время и место проведения Соревнований

Соревнования проводятся 25 мая 2021 года.

Регистрация команд с 09:30 ч. Начало соревнований в 10:00 ч.

Место регистрации команд, старт и финиш у здания Дворца культуры по адресу: г. Невьянск, ул. Малышева, д. 1.

Участники Соревнований

Для участия в Соревнованиях от каждого дошкольного образовательного учреждения Невьянского городского округа приглашается одна команда.

Состав команды: 5 человек и один представитель (воспитатель).

Соревнования проводятся по одной возрастной группе, допускаются только дети старшей и подготовительной групп.

Программа Соревнований

Дистанция короткая, включает в себя элементы технических приемов работы на веревках и теоретических заданий. Прохождение дистанции командное.Хочу такой сайт

Старт и финиш у крыльца Дворца культуры. Начало работы на этапах по прибытию всех участников команды. Дистанция промаркирована, каждый этап обозначен.

Помощь представителей команд запрещена.

Перечень возможных этапов:

1.       Сороконожка.

2.       Переправа по кочкам.

3.       Определение растений.

4.       Переправа по параллельным перилам.

5.       Отгадай загадки.

6.       Переправа маятником.

7.       Переправа по бревну.

8.       Переправа паутина.

9.       Собрать рюкзак.

Спортивная часть программы проводится в соответствии с «Правилами соревнований по туристскому многоборью», настоящим положением. Судейство отдельных этапов и условия их прохождения будут оговорены в условиях прохождения дистанции.

Задание командам: подготовить название, девиз и внешние атрибуты.

Положение Туристенок.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о проведении Туристенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоговый протокол Туристенок 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об итогах (ЭЦП).pdf (скачать) (посмотреть)