Научно-исследовательская конференция по биологии и опытнической работе

02.12.2021

Цель: создать благоприятные условия для развития у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области биологии, экологии, сельского хозяйства, создать необходимые условия для реализации интеллектуальных и творческих способностей, поддержки одаренных детей.

Участники: обучающиеся 1-11 классов

Выполнение исследовательских работ предполагает только индивидуальное участие.

Конференция проводится ежегодно в три этапа:

I этап – школьный (декабрь – январь);

II этап – муниципальный /заочный и очный тур/ (февраль):

- прием работ – до 31 января 2022 года;

- проверка работ – до 11 февраля 2022 года;

- дата защиты работ – 17 февраля 2022 года

III этап – региональный (март – апрель).

На Конференцию принимаются исследовательские работы по следующим направлениям: Хочу такой сайт

- агротехнологии, овощеводство, цветоводство, садоводство, защита растений;

- экология человека (здоровье сберегающие технологии; медицинская экология, эко психология и т.д.);

- экология животных, зоология (энтомология, ихтиология, герпетология, орнитология, зооэкология), поведение животных, животноводство и ветеринария, содержание и разведение животных в домашних условиях;

- экология растений, ботаника, ландшафтный дизайн, лесоводство;

- средовая экология (экология естественных экосистем, экология водоемов, экология гор, физическая экология, химическая экология);

- урбоэкология (экология города, села, экология градостроительства, прикладная экология, охрана окружающей среды);

- экология промышленности (сельскохозяйственная экология, экология лесного хозяйства);

- геоэкология.

Подведение итогов и награждение проводится по трём возрастным категориям:

- младшая (1-4 классы);

- средняя (5-7 классы);

- старшая (8-11 классы).

Приказ УО от 30.11.2021 № 508-Д Об утверждении положения.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО от 11.01.2022 № 15-Д о проведении муниц этапа НИК.pdf (скачать) (посмотреть)
Распределение детей на защиту НИК.docx (скачать)
Итоговый протокол НИК.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО от 04.03.2022 № 122-Д об итогах НИК ЭКО.pdf (скачать) (посмотреть)