Марш парков - 2022

16.03.2022

Цель: формирование у детей экологической культуры, обращение внимания общественности к проблемам сохранения окружающей среды, мотивация специалистов образования на организацию экологического образования детей, развитие гражданской инициативы и профессионального творчества.

В Акции могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Невьянского городского округа всех типов.

Акция проводится в двух возрастных категориях:

-  младшая (3-4 лет);

-  старшая (5-7 лет).

Акция проводится в два этапа:

-     I этап проводится на уровне дошкольного образовательного учреждения. В нем участвуют все желающие воспитанники;

-     II этап проводится на уровне муниципального образования. В нем участвуют победители I этапа.

Даты проведения Акции:

I этап (ДОУ):

16 марта - 15 апреля 2022;

II этап (муниципальный):Хочу такой сайт

18-19 апреля 2022 (приём работ);

20-27 апреля 2022 (работа жюри);

11-13 мая 2022 (подведение итогов).

Содержание Акции

1. Конкурс рисунков «Мир заповедной природы»

Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные коллективом воспитанников под руководством педагога, – сборник рисунков.

Номинации:

1) леса заповедника;

2) животные заповедника;

3) люди в заповеднике.

2. Конкурс отчётов о проведении Акции в ДОУ

На конкурс принимаются отчёты в электронной форме (презентация PowerPoint) о проведённых мероприятиях в ДОУ в рамках Акции.

Приказ СЮН от 16.03.2022 № 40-Д об утверждении положения.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявки.docx (скачать)
Форма согласий на обработку перс.данных.docx (скачать)
Итоговый протокол ДС.pdf (скачать) (посмотреть)