2021-2022 уч. год

27.04.2022

Целью Соревнований является создание условий для физического воспитания и отдыха детей дошкольного возраста, формирования у них здоровьесберегающей культуры, популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни.

- популяризация туристско-краеведческой деятельности;

- пропаганда многообразных форм физической активности среди воспитанников дошкольных образовательных организаций;

- вовлечение детей в массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Время и место проведения Соревнований

Соревнования проводятся 13 мая 2022 года.

Регистрация команд с 09:30 ч. Начало соревнований в 10:00 ч.

Место регистрации команд, старт и финиш около спортивного стадиона в Парке культуры и отдыха г. Невьянска

Участники Соревнований

Для участия в Соревнованиях от каждого дошкольного образовательного учреждения Невьянского городского округа приглашается одна команда.

Состав команды: 5 человек и один представитель (воспитатель).

Соревнования проводятся по одной возрастной группе, допускаются только дети старшей и подготовительной групп.

Программа СоревнованийХочу такой сайт

Дистанция короткая, включает в себя элементы технических приемов работы на веревках и теоретических заданий. Прохождение дистанции командное.

Старт и финиш в Парке культуры и отдыха. Начало работы на этапах по прибытию всех участников команды. Дистанция промаркирована, каждый этап обозначен.

Помощь представителей команд запрещена.

Перечень возможных этапов:

1. Сороконожка.

2.  Переправа по кочкам.

3.  Определение растений.

4.  Переправа по параллельным перилам.

5.  Отгадай загадки.

6.  Переправа маятником.

7.  Переправа по бревну.

8.  Переправа паутина.

9.  Собрать рюкзак.

Задание командам: подготовить название, девиз и внешние атрибуты.

Итоговый протокол Туристенок 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ УО от 18.05.2022 № 265-Д Об итогах мун-ных соревнований Юнный туристенок 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ УО от 11.04.2022 № 192-Д О проведении муниципальных соревнований Юный туристенок-2022.pdf (скачать) (посмотреть)