Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В течение последних 5 лет значительно улучшилась материально-техническая база Станции. Созданы условия для безопасного , стабильного функционирования.Ежегодно проводится косметический ремонт учебных кабинетов, проведены ремонт отопительной системы с установкой циркуляционного насоса, частичный ремонт кровли здания, установка оконных блоков изПВХ ,демонтаж и монтаж входной двери, установка камер наружного и внутреннего наблюдения, установка питьевого кулера.

Оборудованные учебные кабинеты

На Станции работает кабинетная система, учебные помещения функциональны, их всего 6( "Природа и творчество", "Юный эколог","Чудеса своими руками","Юный архиолог","Школа туризма","Оригами"). Кроме  учебных помещений имеются кабинеты: " Директор","Лекционный зал","Методкабинет",комната отдыхы, кладовка, раздевалка,кабинетр бухгалтера.

Объекты для проведения практических занятий

Все кабинеты имеют прекрасный интерьер, оснащены для проведения практических занятий техническими средствами и учебной мебелью в соответствиии снормами и ростовыми группами.

акт готовности учреждения.zip (скачать)

Библиотека

Библиотека отсутствует. На Станции имеется методическая и учебная литература для ведения образовательной деятельности. Акт ревизии библиотечного фонда -589 экземпляров.

Отсутствуют.

Образовательная деятельность обеспечена средствами обучения и воспитания.

1.Печатные средства:все программы обеспечены необходимой литературой и раздаточным материалом.

2. Аудиовизуальные средства: слайды,презентации, кинофильмы, мультфильмы, аудиозаписи.Хочу такой сайт

3.Наглядные средства: наборы демонстрационных иллюстрационных материалов, плакаты, магнитные доски.

4.Демонстрационные средства: муляжи, игрушки. настольные игры.

5.Электронные образовательные средства: ноутбуки, компьютеры, мультимедиа.

Отсутствует.

Условия охраны здоровья обучающихся

МБОУ ДО СЮН НГО  при реализации образовательных программ создаёт условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в РФ;3) соблюдение государственных санитарно-эпидемологических правил и нормативов;4) расследование и учёт несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и  нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Администрация и педагогический персонал несёт ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, соблюдение режима занятий. Педагогами проводятся беседы с детьми о сохранности здоровья и факторов, отрицательно влияющих на него. В МБОУ ДО СЮН НГО по плану проводятся профилактические мероприятия по гриппу и других вирусных инфекциях. Работники в обязательном порядке проходят периодическое медицинское обследование, которое проводится за счёт средств местного бюджета.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение обеспечивает открытость и доступность информации, предусмотренной законодательством РФ, в том числе и путём размещения информации на официальном сайте учреждения и на официальном сайте информации о государственных(муниципальных) учреждениях.